На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

15 достопримечательностей Хайнань, Китай

15 достопримечательностей Хайнань, Китай

Лучшие места в острове Хайнань

 
достопримечательности Хайнань 15 достопримечательностей Хайнань, Китай

Содержание:

Остров Хайнань иногда называют китайскими Гавайями не без оснований, так как он окружен прекрасными пляжами, чистой водой и коралловыми рифами. Остров представляет собой прекрасный маленький рай с двумя главными городами — Санья и Хайкоу.

Город Санья на южном побережье славится своими пляжами и курортами, а Хайкоу на северном побережье является столицей провинции и портовым городом. В оба города можно добраться на самолете или поезде. Время в пути между двумя городами на скоростном поезде обычно составляет около 2 часов и стоит примерно 100-175 юаней. Обычный поезд занимает от 3 до 3 с половиной часов и стоит немного дешевле, если заранее забронировать место.

Ниже приведены некоторые из основных достопримечательностей, расположенных в Санья, Хайкоу и уезде Линшуй.

1. Храм Наньшань, Санья, Хайнань

достопримечательности ХайнаньХрам Наньшань, Санья

Недалеко от бухты Санья лежит храм Наньшань. Храм окружён очень большим парком с архитектурой династии Тан, буддийскими статуями и изображениями, а также залами, для коленопреклонения и молитвы. Этот храм занимает огромную территорию, поэтому лучше заранее подготовиться к его помещению.

Главной достопримечательностью является статуя богини Гуаньинь представляющей собой богиню милосердия и покровительства. Статуя высотой 3,8 метра покрыта 100 килограммами золота и серебра и украшена южноафриканскими бриллиантами. Она находится в 40 км от города Санья и до неё можно добраться на автобусе.

Цены на вход варьируются в зависимости от сезона. Летом, с мая по сентябрь, цена составляет около 108 юаней, а с октября по апрель примерно 129 юаней. Храм Наньшань работает ежедневно с 8 до 17.30.

2. Пляж Дадунхай, Санья, Хайнань

Достопримечательности ХайнаньПляж Дадунхай, Санья

Поскольку Хайнань известен многим как китайские Гавайи, то здесь вполне уместно проводить время на пляже. Пляж Дадунхай, пожалуй, самый известный пляж на острове Хайнань. Он особенно красив своей длинной мелкой белой песчаной береговой линией. Он находится недалеко от центра города Санья, всего в 3 км, что делает его очень удобным для помещений.

Пляж Дадунхай предоставит прекрасную возможность наслаждаться не только солнцем и шумом волн, здесь так же можно получить удовольствие от различных видов водных развлечений. Вечером можно прекрасно провести время гуляя по пляжу, где заодно представится возможность поужинать в одном из многочисленных баров или ресторанов. В заключение следует отметить, что этот общественный пляж является одним из самых популярных мест города Санья.

3. Глобальный геологический парк вулканического кластера Хайкоу, Хайнань

Достопримечательности ХайнаньГлобальный геологический парк вулканического кластера Хайкоу

Глобальный геологический парк Haikou Volcanic Cluster определенно уникален, его называют природным геологическим музеем. Этот парк занимает в общей сложности площадь в 118 квадратных километров. Он включает в себя два крупных вулкана и множество других охраняемых вулканов, распределенных по всему геологическому парку.

Изюминкой парка является возможность подняться на вершину кратера, а затем спуститься внутрь, и побывать в небольшом тропическом лесу. Помимо кратеров, здесь есть много других уникальных ландшафтов, созданных текущей лавой много лет назад. Деревни в геологическом парке дадут представление о культуре деревенской жизни дали и вулкана. Глобальный геологический парк Volcanic Cluster открыт ежедневно с 8 до 18 часов. Билеты стоят примерно 65 юаней за обычный вход.

Глобальный геологический парк вулканического кластера Хайкоу

4. Зона культурного туризма в тропическом лесу Янода, Санья, Хайнань

Достопримечательности ХайнаньЗона культурного туризма в тропическом лесу Янода, Санья

Великолепные пышные зеленые долины, водопады, возвышающиеся баньяны, сахарные пальмы, орхидеи и еще более впечатляющие природные достопримечательности находятся в культурной туристической зоне тропического леса Янода. Две главные долины в этой туристической зоне — Долина грёз и Долина тропических лесов.

В Долине грёз много водопадов. Полюбуйтесь водой, льющейся со скал, или отправьтесь в поход по тропинке над водой у падающего водопада. Долина тропических лесов — это пышный зеленый побег который позволит насладиться чистым воздухом и открыть для себя разнообразие цветов, растений и захватывающих дух пейзажей.

Тропический лес Янода находится в округе Баотин города Санья, провинция Хайнань, примерно в 50 километрах от центра города Санья и аэропорта соответственно. Автобусные линии из четырех мест в центре города легко и быстро доставят в парк. Плата за вход, включая трансфер, составляет около 168 юаней с октября по апрель и примерно150 юаней с мая по сентябрь. Для получения полноценного опыта посещения этого прекрасного места можно остановиться в отеле зоны культурного туризма тропического леса Янода.

5. Mission Hills Huayi Brothers Feng Movie Town, Хайкоу, Хайнань

Достопримечательности ХайнаньMission Hills Huayi Brothers Feng Movie Town, Хайкоу, Хайнань

Этот большой кино-городок, состоящий из трех зон, является забавным способом провести день. Каждая зона имеет разные временные архитектурные стили Некоторые из них являются точными копиями выполненным по старым фотографиям и фильмам.

Первая зона содержит копии старых улиц в стиле Наньян. Здесь легко можно представить, как будто вы идете по улицам старого Шанхая с колониальными домами на заднем плане. Вторая зона — это улицы 1942 года, где можно увидеть, какой была жизнь в то время. Здесь вы можете посмотреть комедийное шоу в театре и посетить музей кино. Наконец, последняя зона — это Молодежная зона, которая даст представление о том, что значит находиться в казарме коммунистической армии. Здесь также можно арендовать оборудование для фотографирования. Другие основные моменты включают симулятор тайфуна и землетрясения.

Комбинированный билет для всех трех зон стоит около 198 юаней, но при желании можно приобрести билеты для посещения только одной зоны. Кино-городок открыт по будням с 10 до 22 часов, а по выходным с 8 до 22 часов. В разных местах города Хайкоу курсирует бесплатный автобус, а всю необходимую информацию можно узнать в своем отеле.

Mission Hills Huayi Brothers Feng Movie Town, Хайкоу

6. Остров обезьян Нанван, уезд Линшуй, Хайнань

Достопримечательности ХайнаньОстров обезьян Нанван, уезд Линшуй

Этот охраняемый государством заповедник расположен на южном побережье острова Хайнань, недалеко от города Санья. Здесь проживает более 2500 обезьян, которые выращиваются и обучаются здесь с 1965 года.

Здесь можно наблюдать за жизнью обезьян, или принять участие в их кормлении, так же можно посмотреть довольно интересное шоу устроенное обезьянами.

Просто попасть на этот остров само по себе прекрасное путешествие — можно совершить 10-минутную поездку на канатной дороге, которая даст вам прекрасный вид на океан, кроме того, сесть на лодку, а затем пересесть на автобус. Остров открыт для посетителей каждый день с 8 до 17.20. Стоимость, включая поездку на лодке или канатной дороге в оба конца, составляет около 160 юаней.

7. Тропический ботанический сад Синлун уезда Линшуй, Хайнань

Достопримечательности ХайнаньТропический ботанический сад Синлун уезда Линшуй, Хайнань

Этот обширный тропический сад хорошо организован и ухожен. В тропическом ботаническом саду Синлун, насчитывающем более 1200 видов растений, есть что посмотреть и чем полюбоваться. Есть лаборатории, которые показывают, как шоколад и кофе производятся из их зёрен. Здесь также можно попробовать эти шоколадные конфеты и кофе за определенную цену.

Насладитесь великолепными окрестностями с их озерами и пышной зеленью. Вы даже можете наслаждаться всем этим во время езды на велосипеде, так как здесь можно взять напрокат велосипед. Кроме того, здесь есть гостиница в тропическом ботаническом саду, а также кафе и ресторан. Сад открыт ежедневно с 7.30 утра до 6 вечера, а общий вход стоит примерно 60 юаней. Это примерно в полутора часах езды от Саньи, и лучший способ добраться туда-нанять водителя или взять такси.

8. Музей Хайнань, Хайкоу, Хайнань

Достопримечательности ХайнаньМузей Хайнань, Хайкоу

Музей Хайнаня в Хайкоу иногда называют музеем провинции Хайнань (не путать с музеем Хайкоу). В этом музее четыре основные постоянные залы. Это выставка собрания культурных ценностей, выставка истории Хайнаня, выставка национальных меньшинств и выставка нематериального культурного наследия на Хайнане.

Многие знаки и описания переведены на английский язык. Приятно обустроенные и курированные залы превращаются в прекрасно организованный музей. Узнайте обо всем, от кораблекрушений до религии на острове Хайнань. Вход в музей бесплатный, он работает со вторника по воскресенье с 9 до 17 часов.

9. Хайнаньский центр театральных искусств, Хайкоу, Хайнань

Достопримечательности ХайнаньХайнаньский центр театральных искусств, Хайкоу

Этот довольно большой центр театральных искусств является единственным профессиональным общественно-культурным учреждением на Хайнане. Он состоит из театра и подсобного помещения. Общая площадь составляет около 25 000 квадратных метров, а территория занимающая почти 50 000 квадратных метров, состоит из сада, музыкального фонтана и специализированного освещения.

Концерты на открытом воздухе часто проводятся с использованием главного входа, как сцены. Адрес этого центра театральных искусств совпадает с адресом музея Хайнаня, но он расположен на другой стороне парка.

10. Граничный остров, уезд Линшуй, Хайнань

Достопримечательности ХайнаньГраничный остров, уезд Линшуй

Граничный остров (Boundary Island) — это тропический остров у побережья Хайнаня в уезде Линшуй. Если вы ищете немного уединения, то это может быть хорошим местом. В часе езды на лодке от шумной Саньи, на Граничном острове находятся несколько вилл, отелей и ресторанов. Здесь можно наслаждаться скалами и синим морем с вершины или погрузитесь в воду и поплавайте с тропическими рыбами.

На острове есть две галереи, которые стоит посетить. Одна галерея, Salvaged Porcelain Gallery, представляет фарфор, спасенный с затонувших кораблей, а другая — Coral Gallery, в которой хранится коллекция кораллов. Морской аквариум, Dolphin Bay, является домом для многих животных, включая китовых акул, морских черепах и, конечно же, дельфинов. Остров также предлагает множество водных развлечений.

Ежедневно от отеля Sanya Century Palace курсирует бесплатный транспорт. Лучше всего заранее забронировать себе места. Плата за вход, включая билет на паром с мая по сентябрь, составляет около 132 юаня, а с октября по апрель примерно 127 юаней. Первый паром отправляется на остров в 8 часов утра, а последний в 6 часов вечера.

11. Sanya Romance Park, Санья, Хайнань

Достопримечательности ХайнаньSanya Romance Park, Санья, Хайнань

Sanya Romance Park — приятное место во многих отношениях. Этот парк построен в стиле архитектуры Li и Miao. Главной достопримечательностью парка являются спектакли. Один из них рассказывает историю Саньи с участием артистов трапеции, акробатов и танцоров, выступающих среди специальных водных эффектов. Есть также ежедневные представления традиционной музыки и танца, и другие разнообразные представления.

Кроме того, на территории парка есть аутентичные продуктовые лавки, сувенирные магазины, уличные представления, небольшой зоопарк, несколько небольших храмов и многое другое. Парк открыт ежедневно с 11 до 21.30. Стоимость входного билета составляет примерно 280 юаней на человека.

12. Парк Лухуиту, Санья, Хайнань

Достопримечательности ХайнаньПарк Лухуиту, Санья

Чтобы полюбоваться панорамным видом на пейзаж Саньи и остров Феникс, отправляйтесь в парк Luhuitou. Это идеальное место для фотографирования или просто для отдыха и наслаждения видом с особенно потрясающим закатом, который дополняет картину.

Чуть дальше, чем автобусная остановка, находится названная в честь парка статуя смотрящего назад оленя созданная на основе местной легенды. Среди различных находящихся в парке достопримечательностей стоит отметить станцию наблюдения за кометой Галлея.

Парк Luhuitou открыт ежедневно с 7:30 до 21:00. Стоимость билета составляет около 35 юаней за вход в парк и 15 юаней за поездку в туристическом автобусе.

13. Тропический райский лесопарк залива Ялонг, Санья, Хайнань

достопримечательности ХайнаньТропический райский лесопарк залива Ялонг, Санья

Yalong Bay Tropical Paradise Forest Park — отличное место для тех, кто любит заниматься исследованиями. Здесь можно насладиться достопримечательностями, звуками и запахами, которые уникальны только для тропического леса. Этот парк, изобилующий дикой природой, от тропических растений до насекомых и рептилий, действительно является раем.

Есть много вариантов для исследования. Посетители могут пересечь веревочные или стеклянные мосты, взобраться на вершины или увидеть невероятные виды с платформ.

Парк находится в 15-20 минутах езды от центра города Санья. От входа желтые автобусы вьются по дороге к самой высокой точке парка. Он открыт ежедневно с 7:30 до 18:30. Цена билета составляет около 140 юаней в зимнее время сезон и примерно 158 юаней в летний сезон.

14. Коралловый остров Учжичжоу, Санья, Хайнань

достопримечательности ХайнаньКоралловый остров Учжичжоу, Санья

Любителям очень белого, мелкого и мягкого песка, WuZhiZhou Coral Island — это ваш пункт назначения. В дополнение к его красивым пескам, вода также очень чистая и идеально подходит для дайвинга. Естественно, что такое место назначения также может быть очень многолюдным, поэтому входные билеты недешевы, но это место великолепных пейзажей.

Остров расположен к югу от Санья, 50-минутная поездка на лодке туда-обратно стоит примерно 144 юаня с мая по сентябрь и около 136 юаней с октября по апрель. Для тех, кто хочет остаться на острове, есть один отель.

15. Старая улица Цилоу, Хайкоу, Хайнань

Достопримечательности ХайнаньСтарая улица Цилоу, Хайкоу

По сравнению с некоторыми старыми улицами в Малайзии и Индонезии, эта уникальная старая улица украшена красивыми зданиями, которые характеризуются сочетанием европейского и азиатского архитектурных стилей. Интересная история в сочетании с милыми ресторанами и продавцами делает эту улицу достойной посещения.

Первое из этих «европейско-азиатских» зданий в Хайкоу было построено в 1894 году на улице Сипайлоу. Улица короткая, поэтому не торопитесь и побалуйте себя в традиционном магазине десертов. Здесь также можно посетить маленькие магазины или местный музей и познакомиться с историей города Хайкоу. Улица открыта в любое время, хотя магазины и рестораны открыты в разное время.

Если вам понравилась статья или появились вопросы, оставьте ваш комментарий или обсудите эту статью на форуме.

Хайнань

 

посмотрите другие новости Китая на prc.today

 

Достопримечательности Макао

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх